Цветы во дворе частного дома фото: Дизайн клумбы во дворе частного дома: 35 фото и советы

Клумбы во дворе частного дома (76 фото)

1

Приствольный круг яблони портулак


2

Палисадник Энфилд


3

Цветник на участке


4

Красивые клумбы во дворе


5

Тенистый хвойный палисадник


6

Клумбы во дворе частного дома фото


7

Клумбы на даче


8

Цветник 2015


9

КЛУМБЫС петуньями


10

Австрийский дворик цветник


11

Цветы в палисаднике перед домом


12

Цветник во дворе


13

Клумбы во дворе частного дома двухъярусные


14

Палисадники клумбы лужайки


15

Клумба у террасы


16

Благоустройство частного двора


17

Планируем клумбу перед домом


18

Розарий с самшитом


19

Хвойный палисадник


20

Красивые клумбы во дворе


21

Ландшафт палисадника


22

Клумбы во дворе


23

Благоустройство цветочных клумб на даче


24

Ландшафт палисадника


25

Наиль Купер ландшафтный дизайнер


26

Клумбы во дворе частного


27

Хвойники въездная зона


28

Ландшафт палисадника


29

Красивые клумбы во дворе


30

Грядка ДПК патио


31

Дизайнерские клумбы


32

Украсить двор цветами


33

ХОВЛИ ландшафт


34

Палисадники клумбы лужайки


35

Клумба перед домом


36

Ландшафтный дизайн дачного участка


37

Палисадник Энфилд


38

Высокие клумбы из кирпича


39

Цветник у террасы


40

Круглая клумба перед домом


41

Edwina fran


42

Клумбы во дворе


43

Клумба у крыльца


44

Красивые клумбы на даче


45

Обустройство двора в частном доме


46

Клумбы во дворе


47

Благоустройство клумб


48

Ландшафт палисадника


49

Красивые клумбы во дворе


50

Цветники на даче


51

Ландшафт перед домом


52

Клумба на газоне


53

Обустройство клумбы


54

Фонтан в саду


55

Миксбордер рокарий


56

Клумба на газоне


57

Мульчирование туи мраморной крошкой


58

Клумбы во дворе частного дома


59

Ландшафтный дизайн садового участка


60

Декорации для двора


61

Миксбордер вдоль террасы


62

Рокарий с белой мраморной крошкой


63

Клумбы на даче


64

Декор участка


65

Петуньи во дворе


66

Клумба перед домом


67

Украшение двора и палисадника


68

Цветник перед домом


69

Цветы в палисаднике перед домом


70

Озеленение двора


71

Хвойные перед домом


72

Цветник в загородном доме


73

Ландшафт миксбордер


74

Палисадник Энфилд


75

Украсить двор цветами


76

Дизайн клумбы во дворе частного дома: 100 фото красивых идей

Содержание:

  1. Выбор месторасположения клумбы во дворе дома
  2. Лучшие места для клумбы на участке
  3. Дизайн клумбы: выбор вида и формы

Владельцы частных домов с каждым днем все чаще осознают, что для создания комфортных условий проживания важно уделить внимание не только основной постройке, но и приусадебному участку, его дизайну. Они не рассчитывают на помощь ландшафтных дизайнеров и специалистов, пытаясь самостоятельно создать креативный сказочный сад, представить который без цветов невозможно. Если планируется сооружение клумб своими руками во дворе частного дома, то важно правильно выбрать дизайн цветников, учитывая их вид и форму, расположение и материалы, что будут использоваться. Как сделать красивую клумбу? Узнайте об этом вместе с нами.

Выбор месторасположения клумбы во дворе дома

Прежде, чем разбить цветник перед домом или клумбу в саду, важно ответственно подойти к выбору места, где будет расположена задуманная цветочная композиция. При выборе месторасположения садового шедевра нужно участь следующие факторы:

  • Точку обзора – место, с которого домочадцы чаще всего будут видеть свои владения и саму клумбу.
  • Микроклимат на участке. При этом во внимание нужно взять не только плодородность почвы, ее кислотность и влажность, а и количество солнечного света, поступающего на приусадебную территорию. Это позволит определить тип цветника, его форму и растения, что будут использоваться для оформления клумбы.
  • Наличие фона для композиции, его материал, фактуру и цвет. Исходя из особенностей фона, определяется цветовая палитра растений, выбирается тип и высота ограждения.

Стоит отметить, что ключевая задача клумбы – дарить людям приятные эмоции, привлекая своей красотой, а значит, при выборе месторасположения цветника лучше всего отталкиваться от точки обзора. Для этого важно понять, где домочадцы бывают чаще всего, расположив клумбу возле этих мест. Если владелец участка основную часть времени проводит в доме, то клумба должна быть под окном, если на террасе или в беседке, то цветник нужно расположить у входа в постройку и так далее.

Лучшие места для клумбы на участке

В идеальном случае место под клумбу оставляется на этапе строительства частного дома. К сожалению, не все думают об этом заранее, а значит, цветники нужно вписывать в сформировавшийся ландшафтный дизайн, где уже есть жилой дом и другие постройки, садовые дорожки и деревья. Однако, найти свободное для клумбы удается практически всегда, при этом выбирая удачное расположение цветника нужно учитывать следующие моменты:

  • Цветы и декоративные растения не любят ветра и сквозняков, а значит, их лучше расположить в месте, где воздействие ветра будет минимальным.
  • Практически все цветы солнцелюбивы, а значит, их нужно расположить с южной стороны участка. В то же время есть и растения, которые не переносят длительной инсоляции и их лучше расположить с западной или восточной стороны частного дома.

  • Клумбу нельзя располагать в низинах участка, так как они не терпят застоя влаги в грунте.
  • Избыток влаги опасен для корневой системы, следовательно, клумбу нельзя располагать в месте, куда стекает дождевая вода (у крыши частного дома или других построек).

Исходя из всего, что сказано ранее, можно сделать вывод, что клумбу лучше всего расположить в палисаднике перед домом, ведь цветы заметят не только домочадцы, но и их гости. Дизайнеры рекомендуют расположить клумбу у крыльца дома, необычным и стильным решением станет создание ковровой композиции, где цветы создают слова и фразы («Привет», «Хорошего дня» или «Добро пожаловать»). Однако сделать такую композицию могут опытные садоводы, для начала лучше ограничиться более простыми вариантами, представленными на фото. Если на участке царит плитка и бетон, то для обустройства клумбы можно использовать контейнеры, приподнимающие цветы над уровнем земли.

Дизайн клумбы: выбор вида и формы

Определив место для клумбы самое время определиться с ее видом и формой, материалами, используемыми для обустройства цветника. В целом специалисты выделяют два типа клумб:

  • Регулярные – цветники с невысокими растениями, цветущими одновременно. Здесь соблюдаются строгие и четкие линии цветочного рисунка, обеспечить которые нужно при тщательном и постоянном уходе.
  • Нерегулярные клумбы – цветники, заполненные длительно цветущими растениями одного сорта или цветами со смещенными периодами цветения, благодаря чему клумба будет цвести, и радовать в течение всего сезона (года).

Разновидностей клумб существует достаточно много исходя из их форм и габаритов. При выборе параметров цветущего островка нужно ориентироваться на размеры участка, стиль ландшафта. Что касается формы, то новичкам в мире садоводства лучше остановиться на простых геометрических формах (круглые, квадратные или прямоугольные). Отдельно стоит отметить угловые клумбы, идеально вписывающиеся в пространство между крыльцом и стеной дома, гаражом и баней, жильем и другими соседствующими постройками. Стильным решением станет использование конструкции из габионов или высоких клумб.

Цветник – общее понятие, включающее в себя следующие виды:

  • Альпийская горка – клумба, сочетающая в себе цветы и камни, которая оформлена в несколько «этажей».

  • Рокарий – эффектный каменистый сад произвольной формы.

  • Цветочный бордюр – узкая лента низкорослых цветов одного или нескольких видов, используется для обрамления садовых дорожек или других клумб.

  • Миксбордер – композиция произвольной формы, где могут быть не только цветы, но и кустарники или деревья.

  • Рабатка – длинный цветник в виде полосы, ширина которой 0,5-1,5 метра. Обычно здесь высаживают несколько видов декоративных растений.

Для того чтобы клумбы была стильной и привлекательной важно подобрать материал для ее ограждения. Достойное обрамление оказывает сильное влияние на дизайн цветника, способно полностью изменить его визуальное восприятие. В качестве ограждения можно использовать: бетонные блоки, плетение из лозы, деревянные элементы, шифер и другие оригинальные материалы (старые бочки, шины, велосипед, вазоны и т.д.).

Двор с украшенными цветами и старый колодец

Двор с украшенными цветами и старый колодец — Cordoba Patio Fe Стоковое фото ©a_taiga 41988827

Изображения

ВидеоРедактированиеМузыка и звуковые эффекты

Инструменты

Предприятие

Цены

Все изображения

ВойтиРегистрация

Уже есть аккаунт 9001

создать аккаунт? Войти

Я согласен с Пользовательским соглашениемПолучать рассылки и специальные предложения 9

— Фото автора a_taiga — Cordoba Patio Festival, Испания, Европа — 10 мая 2013 г. Цветочное оформление старинного двора, типичного дома в Кордове — Испания, Европа — 10 мая 2013 г. Весеннее цветочное оформление старого дома, Испания, Cordoba Patio Fest, EuropeГолубые цветочные горшки и цветы на белая стена со старинным фонарем. Старый европейский город, Испания Типичное окно, украшенное розовыми и красными цветами, Кордова, Испания, Средиземноморская Европа — путешествие Город, Кордова, ИспанияВесенние цветы, украшение старого дома, Кордова, Испания, ЕвропаВесенние цветы, украшение старого дома, Испания, Кордова, ЕвропаСтарая стена с украшениями из цветов, Европейская улица, Испания, КордоваВазоны и красный цветок на белой стене со старинным фонарем. Европейский город, Испания, Кордова

Похожие видеоролики:

Вид на цветочный магазин. Внешний вид магазина флористов, оформление флористов на улицеВид на магазин флористов. Внешний вид цветочного магазина, украшение флористов на улице Цветущая бегония Цветущая красная бегония Closeup.Small деревья бонсай, выращенные дома в теплице. Маленькие растения хорошо прижились в комнате. Украшение для свадебной церемонии во дворе. Красивые греческие деревенские улицы с цветочным декором. женщина в длинном свитере поливает цветы на подоконнике внутри домаМногие виды кактусов в садовом домике 4K.Балкон, выращивание свежих и органических овощей, садоводство в городском домеРастения, растущие внутри теплицы в санаторииЦветы в горшках на открытой террасе под летним дождемМаленькие деревья бонсай, выращенные дома в теплице. Небольшие растения хорошо прижились в комнате

Usage Information

Вы можете использовать эту бесплатную фотографию «Украшенный цветами двор и старый колодец — Cordoba Patio Fe» в личных и коммерческих целях согласно Стандартной или Расширенной лицензии. Стандартная лицензия распространяется на большинство вариантов использования, включая рекламу, дизайн пользовательского интерфейса и упаковку продуктов, и позволяет издавать до 500 000 печатных копий. Расширенная лицензия разрешает все варианты использования в рамках Стандартной лицензии с неограниченными правами печати и позволяет вам использовать загруженные стоковые изображения для продажи товаров, перепродажи продукта или бесплатного распространения.

Вы можете купить эту фотографию и скачать ее в высоком разрешении до 3744×5616. Дата загрузки: 4 марта 2014 г.

    Инструменты

    Удалите фон фотоаппарата для снятия фонового сема фоновых сборов. на
  • Доступно на
  • Контакты и поддержка

    • +49-800-000-42-21
    • Контакты
    • Depositphotos Отзывы

    © 2009-2023. Depositphotos, Inc. США. Все права защищены.

    Вы используете устаревший браузер. Чтобы работать в Интернете быстрее и безопаснее, бесплатно обновитесь сегодня.

    Small Courtyard Garden — изображения и стоковые фото

    изображения

    • изображения
    • фото
    • Графика
    • Вектор
    • Видео
    Видео из небольшого внутреннего сада

    Durchstöbern Sie 974

    маленький внутренний двор Фото и фотографии. Oder starten Sie eine neuesuche, um noch mehr Stock-Photografie und Bilder zu entdecken.

    Номер заказа:

    Am beliebtesten

    Садовая гостиная-сиденье — небольшой сад во дворе фото и фотографии

    Садовая гостиная-сиденье

    Bequemer Liegestuhl in einem kleinen privaten Garten.

    Kleiner Hofgarten Великобритания — небольшой сад во дворе, фото и фотографии

    Kleiner Hofgarten UK

    kleine vorderen garten in deutschland — небольшой сад во дворе, фото и изображения двор сад сток-фотографии и фотографии

    Das alte Holztor ist wunderschön mit grünem Efeu bewachsen

    Das alte Holztor ist wunderschön mit grünem Efeu bewachsen. Селектив Фокус.

    schmale tür in einem alten backsteingebäude unter dem balkon. бергамо, италия — небольшой сад во дворе стоковые фото и изображения

    Schmale Tür in einem alten Backsteingebäude unter dem Balkon.

    haus im garten — небольшой сад во дворе стоковые фото и изображения

    Haus im Garten

    Freistehendes Haus im grünen Garten

    garten mit pflanzen und solarpanel — small garden garden стоковые фото и изображения

    garten mit pflanzen und солнечная панель

    neal’s yard bunte ecke von covent garden — small garden garden стоковые фото и изображения

    Neal’s Yard Bunte Ecke von Covent Garden

    Bauerngarten mit Kies und Hochbeeten, Великобритания — небольшой сад во дворе, фото и фотографии

    Bauerngarten mit Kies und Hochbeeten, UK

    Английский Bauerngarten mit Kies, UK. York-Steinpflaster und Eichenschlaf-Hochbeete

    kleines spielzeugauto hinter eisenzaun in neuer wohnanlage in berlin — small garden garden stock-fotos und bilder

    kleines Spielzeugautohinter Eisenzaun in neuer Wohnanlage in…

    hund frisst einen knochen. вурстхунд фрисст им хинтерхоф. dackel frisst einen knochen im freien — small garden garden стоковые фото и изображения

    Hund frisst einen Knochen. Wursthund frisst im Hinterhof. Dackel…

    dackel im Hinterhof. дакельхунд нахауфнаме. wursthund spielt im Hinterhof — небольшой сад во дворе фото и фотографии

    Dackel im Hinterhof. Дакельхунд Нахауфнаме. Wursthund spielt im…

    haustiere: dackelhund und sein knochen. wursthund beim spielen im freien. wursthund frisst einen knochen im Hinterhof. — небольшой сад во дворе фото и фотографии

    Haustiere: Dackelhund und sein Knochen. Вурстхунд бейм Шпилен…

    Хастьер. dackelhund beim sonnenbaden. wursthund beim spielen im freien. Sonnenbaden mit Hund zu Hause — небольшой сад во дворе фото и фотографии

    Haustiere. Дакельхунд в Зонненбадене. Wursthund beim Spielen…

    schöner bonsai-topfbaum, der in einem innenhof ausgestellt wird — small garden garden stock-fotos und bilder

    Schöner Bonsai-Topfbaum, der in einem Innenhof ausgestellt wird

    hölzerne galerie im innenhof des Hindu-tempels — small стоковые фото и изображения сада во дворе

    Hölzerne Galerie im Innenhof des Hindu-Tempels

    Hölzerne Galerie im Innenhof des Hindu-Tempels — small garden garden stock-fotos und bilder сад — маленький сад во дворе стоковые фотографии и изображения

    Es gibt einen kleinen Weg und einen Bambuszaun in einem schönen. ..

    schöner bonsai-topfbaum, der in einem innenhof ausgestellt wird — маленький сад во дворе стоковые фотографии и изображения

    Schöner Bonsai-Topfbaum, der in einem Innenhof ausgestellt wird

    hundeknochen: wursthund frisst im freien. dackel beißt einen knochen — небольшой сад во дворе фото и фотографии

    Hundeknochen: Wursthund frisst im Freien. Dackel beißt einen…

    dackelhund beim sonnenbaden. Wursthund spielt im freien. Hunde Sonnenbaden zu Hause — небольшой сад во дворе Фото со стока и фотографии

    Dackelhund в Зонненбадене. Wursthund spielt im Freien. Сотня…

    Сотня в сон. Дакельхунд Зонненбад. wursthund spielt in der sonne — маленький сад во дворе стоковые фотографии и изображения

    Гончая в Зоне. Дакельхунд Зонненбад. Wursthund spielt in der…

    bild eines indischen mannes, der einen rosa blühenden bougainvillea-bonsai-baum hält, der in einem blau glasierten bonsai-topf ausgestellt wird, innenhof in einen japanischen garten umgewandelt in öffentlichen lodhi-neudelhirten, neudelhirten , fokus im vordergr — небольшой сад во дворе стоковые фотографии и фотографии

    Картинка eines indischen Mannes, der einen rosa blühenden.

    ..

    dackelhund und sein knochen. Wursthund spielt im freien. wursthund frisst einen knochen im Hinterhof. — Небольшой сад во дворе стоковые фото и изображения

    Dakelhund und sein Knochen. Wursthund spielt im Freien….

    dackelhund beim sonnenbad. Wursthund spielt im freien. sonnenbaden mit hunden — небольшой сад во дворе фото и фотографии

    Dackelhund в Зонненбаде. Wursthund spielt im Freien….

    nahaufnahme eines indischen mannes, der einen rosa blühenden bougainvillea-bonsai-baum hält, der in einem blau glasierten bonsai-topf ausgestellt wird, innenhof in einen japanischen garten umgewandelt in öffentlichen loudhi gardens , фокус на — небольшой сад во дворе стоковые фото и изображения

    Nahaufnahme eines indischen Mannes, der einen rosa blühenden…

    haustiere spielen: dackelhund nahaufnahme. Wursthund spielt im freien. — небольшой сад во дворе фото и фотографии

    Haustiere Spielen: Dackelhund Nahaufnahme. Wursthund spielt im…

    holztor der Traditionalellen koreanischen architektur hanok und edler garten durch das tor in einem alten kleinen palast gesehen, der im 19. jahrhundert während der chosun-dynastie erbaut wurde — small garden garden stock-fotos und bilder

    Дом традиционного корейского архитектора Ханок и…

    Дом традиционного корейского архитектора Ханок и сад эдлер durch das tor in einem alten kleinen palast gesehen, der im 19. jahrhundert während der chosun-dynastie erbaut stock-foto дворик und bilder

    Holztor der Traditionalellen koreanischen Architektur Hanok und…

    bild eines bonsai-baumes mit flaschenbürste (callistemon), der auf einem betonsockelständer im innenhof ausgestellt wird, der in einen japanischen garten umgewandelt wurde, loffentlichen fokus im vordergrund — небольшой сад во дворе стоковые фото и фотографии

    Bild eines Bonsai-Baumes mit Flaschenbürste (Callistemon), der…

    holztor der Traditionalellen koreanischen Architektur hanok und edler garten durch das tor in einem alten kleinen palast gesehen, der im 19. jahrhundert während der chosun-dynastie erbaut — small wurde Фотографии сада во внутреннем дворе и фотографии

    Холст традиционного корейского зодчества Ханок и. ..

    gefliestes holztor der Traditionalellen koreanischen Architektur hanok und Hauptgebäude durch das tor in einem alten kleinen palast gesehen, der im 19. jahrhundert während der chosun-dynastie erbaut wurde — small garden garden stock-fotos und bilder

    Gefliestes Holztor der Traditionalellen koreanischen Architektur…

    gefliestes holztor der Traditionalellen koreanischen Architektur hanok und hauptgebäude durch das tor in einem gesender alten 9 . jahrhundert während der chosun-dynastie erbaut wurde — небольшой сад во дворе стоковые фото и фотографии

    Gefliestes Holztor der Traditionalellen koreanischen Architektur…

    собачья гончая. wursthund spielt in der sonne — небольшой сад во дворе фото и изображения

    Dackelhund Sonnenbad. Wursthund spielt in der Sonne

    nahaufnahme eines indischen mannes, der einen rosa blühenden bougainvillea-bonsai-baum hält, der in einem blau glasierten bonsai-topf ausgestellt wird, innenhof in einen japanischen garten umgewandelt in öffentlichen loudhi gardens — небольшой сад во дворе, фото и фотографии

    Nahaufnahme eines indischen Mannes, der einen rosa blühenden. ..

    topfblume hängt im tropischen garten — небольшой сад во дворе стоковые фото и изображения

    Topfblume hängt im tropischen Garten

    gl ühbirne, die einen blumentopf beleuchtet — small garden garden стоковые фото и изображения

    Glühbirne, die einen Blumentopf bez0idet e

    einem hügel — small garden garden stock-fotos und bilder

    Ein bescheidenes Holzhaus auf einem Hügel

    nahaufnahme eines rosa blühenden bougainvillea-bonsai-baums, der auf einem betonsockelständer im innenhof ausgestellt wird, der in einendelffende wenturge japanischen garten neu-delhi, fokus im vordergrund — small garden garden стоковые фото и изображения

    Nahaufnahme eines rosa blühenden Bougainvillea-Bonsai-Baums, der…

    Категория: Wursthund Frisst im Hinterhof — Маленький сад во дворе фото и изображения

    Категория: Wursthund frisst im Hinterhof

    dackelhund. wursthund spielt im freien — небольшой сад во дворе фото и фотографии

    Dackelhund. Wursthund spielt im Freien

    wursthund frisst im Hinterhof — small garden garden stock-fotos und bilder

    Wursthund frisst im Hinterhof

    nahaufnahme eines feigenbonsai-baumes (ficus), der auf einem betonsockelständer im innenhof ausgestelltpanhidtenja in einffen, der in einein сады, neu-delhi, umgewandelt wurde — небольшой сад во дворе стоковые фото и фотографии

    Nahaufnahme eines Feigenbonsai-Baumes (Ficus), der auf einem. ..

    3d-render-pflanzentöpfe dekorieren sie den den garten auf blue hintergrund. — небольшой сад во дворе фото и изображения

    3D-Render-Pflanzentöpfe Dekorieren Sie den Garten auf blue…

    3d-render-pflanzentöpfe dekorieren sie den den garten auf blue hintergrund. — небольшой сад во дворе, стоковые фотографии и изображения

    3D-Render-Pflanzentöpfe Dekorieren Sie den Garten auf blue…

    билд фон бонсай-баумен, умирают на бетонных основаниях в внутреннем дворе ausgestellt werden, der in einen japanischen garten umgewandelt wurde in lodheffentli , neu-delhi, indien — small garden garden стоковые фото и фотографии

    Изображение бонсай-баумена, умирает на Betonsockelständern im Innenhof…

    3d-render-pflanzentöpfe dekorieren sie den den garten auf blue hintergrund. — небольшой сад во дворе фото и изображения

    3D-Render-Pflanzentöpfe Dekorieren Sie den Garten auf blue…

    3d-render-pflanzentöpfe dekorieren sie den den garten auf blue hintergrund. — Небольшой сад во дворе, фото и изображения

    3D-Render-Pflanzentöpfe Dekorieren Sie den Garten auf blue. ..

    kleiner junge kleinkind sitzt auf kürbissen mit flauschiger ingwerkatze im Hinterhof des dorfhauses — Небольшой сад во дворе, фото и изображения

    Kleiner Junge Kleinkind Sitzt auf kürbissen mit flauschiger …

    Kleiner Junge Kleinkind Sitzt auf kürbissen mit flauschiger ingwerkatze im hinterfhof kürbhuuses — маленький сад сад. feigenbonsai-baumes (ficus), der auf einem betonsockelständer im innenhof ausgestellt wird, der in einen japanischen garten in öffentlichen lodhi gardens, neu-delhi, umgewandelt wurde — small garden garden stock-fotos und bilder

    Vollbildbild eines Feigenbonsai-Baumes (Ficus), der auf einem…

    loncang bauer — маленький сад во дворе стоковые фотографии и изображения

    Loncang Bauer

    оранжевый хойшреке — маленький внутренний сад стоковые фотографии и изображения

    оранжевый хойшреке

    eine hübsche kleine brücke, die weiß eingezäunt und von einem weindach beschattet wird. — небольшой сад во дворе, стоковые фотографии и фотографии

    Eine hübsche kleine Brücke, die weiß eingezäunt und von einem.

    Цветы во дворе частного дома фото: Дизайн клумбы во дворе частного дома: 35 фото и советы

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *