Товары для комфорта, красоты и здоровья с доставкой по всей России
Москва и Санкт-Петербург — курьером, в регионы — почтой

Главная Оплата и доставка Гарантии Контакты Статьи Новинки Вся продукция Корзина  
Все о термобелье
Все О Термобелье В наше время, в век современных технологий, появляется множество различных новинок в различных областях нашей деятельности. Одна из них - это согревающее белье (или термобелье). Здесь хотелось бы рассказать, что это такое, как используется, для каких целей служит. Своим рассказом мы также хотели бы развеять некоторые мифы, которые возникли вокруг этого "детища современной мануфактуры". Нижнее белье традиционно изготавливалось из хлопчатобумажных и шерстяных материало... подробнее

Ингалятор. Ваш добрый доктор
Ингалятор. Ваш Добрый Доктор Здесь мы попытаемся дать наиболее полную информацию об этом распространенном медицинском приборе. Мы расскажем об истории развития ингаляторов, видах ингаляторов, принципе их действия, а также дадим советы по использованию и уходу за ними. Что Же Такое Ингалятор? Ингалятор - это специальный аппарат, посредством которого осуществляется поступление лекарства непосредственно в дыхательную систему с целью оказать лечебное или профилактическое воздействие на эти органы... подробнее

Dolphin поможет вашему носу
Dolphin Поможет Больному Носу Речь в статье пойдет о комплекте для промывания носа Долфин (Dolphin). Данное изобретение приобретает все более широкую известность. Предлагаем вам узнать о нем побольше. Почти Катастрофа XXI Века! В настоящее время миллионы людей страдают от заболеваний носоглотки: гайморита, синусита, тонзиллита и других. Важное значение имеет резкое ухудшение экологической ситуации, связанной с загрязнением атмосферы химическими и биологическими веществами. Инфекция верхн... подробнее

Массажные коврики. Ключ к вашему здоровью в ваших ногах
Массажные Коврики. Ключ К Вашему Здоровью В Ваших Ногах Для того, чтобы понять, почему массажные коврики пользуются такой популярностью, надо немного знать о том, что такое рефлексология. Рефлексология основывается на том, что на стопах расположены биологически активные точки, которые связывают стопы со всеми внутренними органами человека. Массируя стопу, мы оказываем оздоравливающее воздействие на весь организм. Рефлексология практиковалась еще древними мудрецами для улучшения телесного самоч... подробнее

0127-03-27|  Советы косметолога салона красоты

Советы косметолога салона «Люкс- сервис» Тамары Буториной

Девушка На УлицеКак часто красивую женщину на улице провожают пристальные и восхищенные взгляды мужчин. Кажется, что такой женщине и делать с собой ничего не надо – все в ней прекрасно. Однако это глубокое заблуждение. Мир видел уже много голливудских кинозвезд, ослепительно красивых в молодости, но, увы, неузнаваемо потускневших спустя годы. А причина тому – неправильный образ жизни, нежелание затратить ежедневно хотя бы немного времени на то, чтобы поддержать в соответствующей форме данное природой. Французская мудрость гласит: красота – не дар божий, а ежедневный подвиг. Чтобы выглядеть ухоженной, уверенной в себе, получать комплименты, надо не лениться, а с самых юных лет научиться ухаживать за своим лицом и телом.

Во времена Пушкина женщину в 23 года могли уже назвать увядающей. Сегодня эта граница за счет развития косметологии, в том числе и декоративной, значительно отодвинулась. Однако после 27 лет большинству из нас, когда появляются уже заметные морщинки, необходимо ежедневно уделять своему лицу немного внимания.

Когда утром принимаете душ, попробуйте сделать с его помощью гидромассаж подбородка – для этого надо направлять струйки воды от одного уха к другому – 20 – 30 раз подряд. Чтобы подбородок не был дряблым, можно поколачивать его смоченным в соленой воде полотенцем. Еще лучше делать такой массаж контрастными по температуре полотенцами – то горячим, то холодным. Если нет для этого времени, обойдитесь хотя бы обыкновенными поколачиваниями тыльной стороной ладони – второго подбородка у вас никогда не будет.

Многие уже знают, как приятно утром протирать лицо кусочком льда – сразу просыпаешься, чувствуешь себя бодрой. Замораживать можно настои любых трав, залив их в пластмассовые стаканчики, маленькую чашку или в специальные круглые полиэтиленовые мешочки, которые выпускают многие фирмы.

После ледяного обтирания кожу необходимо смазать любым привычным кремом, сухую – жирным, а потом промокнуть салфеткой. Неплох и самомассаж. Для этого мысленно делим лицо пополам и направляем движение пальцев от середины подбородка к мочке уха, от углов рта – к завитку уха, от середины лба – к вискам. В области глаз массаж делается нежными движениями безымянных пальцев. По верхнему веку: от носа к внешнему краю глаза. По нижнему веку: под самыми ресницами – от наружного края глаза к внутреннему, а чуть ниже – уже делаем движения от носа к вискам.

Напомню, что массаж – это самая эффективная процедура против старения кожи. Он успокаивает нервную систему, обогащает кровь кислородом. Если вы хотя бы раз в месяц будете выбираться на сеанс к косметологу в салон, вдобавок регулярно делать самомассаж дома, то вы будете выглядеть как минимум на 5, а то и на 10 лет моложе.

Дополнением к массажу, а не как панацея от процесса старения, служат маски. Хорошо бы их делать 3 раза в неделю, можно по утрам – после водных процедур, а можно и вечером, тщательно очистив перед этим кожу от макияжа. Летом не нужно покупать дорогостоящие маски в магазинах, пользуйтесь тем, что растет на грядке и в саду, всем, что едите. Сейчас можно посоветовать обтирать лицо арбузной мякотью – эта маска показана для любой кожи. Или попробуйте положить на щеки, подбородок и лоб размятую мякоть абрикоса (очищенного от шкурки) – вы поразитесь, какими они станут шелковистыми.

«Санкт-Петербургские ведомости» 07/25/97 SPV-#138


Текущая страница: Советы косметолога салона красоты
.